Интергласс
Белый Парус
Жовто-блакитные друзья Алексея Серебрякова
Автор - Руслан Устраханов    5-03-2018, 06:30

Александр Невзоров традиционно неповторим в своем фарисействе, оценивая точку зрения Алексея Серебрякова о национальной идеи России: "Серебряков это сделал без всяких внешний раздражителей, без всяких внешних причин".

Александр Глебович или лукавит, или действительно ничего не соображает в психологии актера-эмигранта. Сугубо "внешние причины" определили содержание грязной антироссийской мути, какую нес Алексей Серебряков в интервью с Юрием Дудем. Внешние, так как актер в 2012-м эмигрировал в Канаду, где поныне проживает с семьей. А Канада -- отнюдь не пацифистский "одуванчик" с экзотической, в красном, "Королевской канадской конной полицией".

Вот что написано о демографических особенностях "Страны Кленового листа" на сайте "Emigranto. ru":

-- Украинская диаспора в Канаде является одной из самых обширных, а сама Канада – третья страна в мире по численности украинцев. В 2016 году в Канаде насчитывалось более 300 тысяч человек, имеющих украинские корни, и еще миллион тех, чье происхождение является частично украинским. Сколько в Канаде живет украинцев на сегодняшний день, точно определить невозможно.

Добавим к сказанному: Канада стала прибежищем для бандеровского и нацистского отребья после Второй мировой войны. По сведениям газеты "Toronto Sun" туда приехало более двух тысяч лиц украинской национальности из дивизии СС "Галичина" и прочих карательных структур фашистской Германии. Число террористов и убийц из вооруженных формирований украинских националистов, осевших в Канаде, куда большее, точному подсчету не поддается.

Поэтому не случайно, что с русофобией из стран-членов НАТО с Канадой сравниться может лишь Норвегия. Накал антироссийской истерии в Канаде таков, что канадка украинского происхождения, министр иностранных дел Христя Фриланд даже попала в список невъездных на территорию РФ. Факт уникальный в истории дипломатических ведомств.

Изложенное имеет напрямую отношение к антироссийским убеждениям Алексея Серебрякова. В этом легко убедиться, ознакомившись с его страницей на "Facebook". В числе немногочисленных друзей актера мы увидим Петра Гефеста(!) Аваряскина из батальона специального назначения национальной гвардии Украины "Донбасс". Есть еще "друг", некий Александр Шерстюк из Днепра (Днепропетровска). Информации о нем мало, какие-то сектантские картинки и комментарии. Но в друзьях у Шерстюка значится Семен Семенченко -- бывший командир карателей из батальона "Донбасс", депутат Верховной Рады Украины, первый заместитель главы комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

Пословица "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты" актуальна в данном случае на все сто! В этом россияне убедились, слушая интервью артиста кино. Указанные выше детали о среде обитания и контактах Серебрякова ставят все на свои места. Они дают полное объяснение агрессивной антироссийской риторике актера. Поэтому ничего случайного, нелогичного в ответах им Дудю нет. Все более чем логично и закономерно.

Приехав в Канаду, Алексей Серебряков попал в близкую ему среду недобитых бандеровцев, их потомков и духовных наследников. Сам Серебряков в интервью говорит о большой диаспоре в Канаде. Однако забывает уточнить: диаспора -- украинская, с активным генерированием пробандеровской антироссийской идеологии.

День "Украинской повстанческой армии", пособников Третьего рейха, украинская диаспора в Канаде отмечает как национальный праздник. В Торонто, в месте проживания Серебрякова, проводятся различные сборища бывших "вояк" из УПА. Возле Торонто, в селе Киев, стоит памятник преступникам из УПА. Алексей Серебряков явно находится внутри русофобской среды, ею "живет и дышит". Это подтверждается его антироссийскими заявлениями, "дружбой" с карателями из украинской нацгвардии. Подытожим сказанное -- Серебряков сделал свой выбор и флаг жовто-блакитный ему в руки.

Но все ничего, если бы не одно обстоятельство -- деньги на свое шикарное проживание в Канаде господин Серебряков получает в России. Помимо прочего, за один день съемки в российском кино актеру платят 300 тысяч рублей! Такое денежное изобилие позволяет Серебрякову пользоваться в Канаде дорогостоящей недвижимостью, обучать сына в частной школе за 24 тысячи долларов в год, посещать поликлиники с недельной оплатой в 9 тысяч долларов, планировать обучение детей в ВУЗах Испании. На вопрос Дудя, почему актер не снимается в Голливуде, тот ответил, что в американском кино для серьезных ролей ему места нет, а за "несерьезные" в России ему больше заплатят. Прозвучало почти так.

Вообще дух захватывает то ли от наглости, то ли от дурости Серебрякова. Не исключено, что "понесло" его в интервью после перебора со спиртным, чему свидетельствовал "потрепанный" внешний вид. Кто знает! Тем не менее Серебряков сказал то, что сказал и россияне увидели мерзкий, гнилой и беспринципный внутренний мир "киногероя".

Впрочем, рассуждать о каких-то принципах Серебрякова, тем более в вопросах в финансов -- равносильно ведению диалога с уличной проституткой о девственной чистоте. Свой беспредельный цинизм Серебряков не скрывает, заявив Дудю, что для него "деньги не пахнут". Но если сомнительному автослесарю из "Левиафана" все равно, от кого деньги получать, то представителям роскино должно быть не все равно, кому их платить.

Лишить российского гражданства по закону Серебрякова нельзя. Зато лишить роскошного проживания в Канаде за счет россиян можно и нужно. Тогда рассыпятся, как карточный домик, "чудесные" планы обучения детей на Пиренейском полуострове в дорогостоящих университетах, поправка здоровья в клиниках Торонто за тысячу долларов в сутки и "утомительные" перелеты из Канады в Россию в бизнес-классе за получением обильного "бабла".

На этом все "великолепие" Алексея Серебрякова закончится. Останется только "бескорыстная" дружба с "Гефестом", но не божеством греческой мифологии, а карателем из украинской нацгвардии. И придет осознание истины, озвученной еще в далеком тринадцатом веке сирийским мудрецом: "Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал".

Устраханов Руслан



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
22-26 апреля в Боомском ущелье будут спускать опасные камни
Сегодня, 17:34
Президент Жапаров с официальным визитом вылетел в Казахстан
Сегодня, 17:27
По настоянию доноров в Кыргызстане запустят проект «Google-школы»
Сегодня, 17:23
ГКНБ пресек деятельность транснациональной группы по торговле органами
Сегодня, 17:21
Учителям-пенсионерам сократят нагрузку. Депутат против
Сегодня, 12:16
В ЖК были избраны неподходящие люди, и сейчас идет очистка, - Камчибек Ташиев
Сегодня, 10:39
«Проблема с наркотиками стала масштабной», — Камчыбек Ташиев
Сегодня, 10:37
Для приема в президентский лицей «Акылман» проведут конкурсный отбор
Сегодня, 10:35
Депутаты хвалили генпрокурора, генпрокурор хвалил Камчыбека Ташиева
Сегодня, 08:19
Акылбек Жапаров просил в USAID денег, а его отчитали за закон об НПО
Сегодня, 08:16
Внедрить в Кыргызстане 12-летнее обучение планируют в два этапа
Сегодня, 07:19
Закон об «иноагентах». Фонд Сороса уходит из КР - дебаты с участием Таалайбека Джумадылова
Сегодня, 06:00
Генпрокурор: 94 кыргызстанца отказались от экстрадиции из российских тюрем
Вчера, 18:04
Переход на 12-летку. Учет пяти- и шестилетних детей планируют провести до июня
Вчера, 18:02
Генпрокурор прокомментировал обвинения депутата в адрес главы Минздрава
Вчера, 18:01
В Бишкеке более 100 иностранным студентам запретили работать курьерами
Вчера, 13:44
Два года на Кумторе будут добывать бедную руду — Минэкономики
Вчера, 13:43
В Кыргызстане узаконили новогодние и майские каникулы
Вчера, 13:41
В Кыргызстан доставили почти 400 тонн гуманитарной помощи из России
Вчера, 11:07
Руководство Международного валютного фонда посетит Кыргызстан
Вчера, 11:03
Кыргызстан отстаивает перед США право на сотрудничество с Россией - СМИ
Вчера, 10:29
Работники МП «Бишкекасфальтсервис», нарушившие трудовую дисциплину, уволены
Вчера, 07:38
Все ради детей! Решается вопрос об ограничении доступа к TikTok на территории Кыргызстана
Вчера, 07:31
Избиение милиционера в Канте. Генеральный прокурор прокомментировал дело
16-04-2024, 18:50
Кыргызстан в 1,5 раза увеличил импорт легковых машин из Южной Кореи в 1 квартале
16-04-2024, 17:12
ГКНБ выявил коррупционную схему в «Унаа»
16-04-2024, 17:03
В начале мая у кыргызстанцев будут длинные выходные
16-04-2024, 16:57
В Кыргызстане хотят взимать по сому с каждого литра бензина
16-04-2024, 14:01
Милиция задержала сотрудников «Бишкекасфальтсервиса». Один из них мочился в яму, а остальные пили спиртное во время ямочного ремонта
16-04-2024, 13:10
Мэр Бишкека прокомментировал задержание своего заместителя
16-04-2024, 12:39
У соседей
Фонд Назарбаева отверг обвинения в дискредитации властей Казахстана на фоне паводков
Сегодня, 07:32
Биполярка на Украине бьёт все рекорды - RedKazakh
Сегодня, 06:00
Грузия решила ускорить сближение со странами Центральной Азии
Сегодня, 06:00
Предложения по переводу в Узбекистан пострадавших украинских предприятий обсудили в Киеве
Сегодня, 06:00
Россия в состоянии решить проблему буйных мигрантов - быстро и по закону
Вчера, 06:00
Шесть трендов «Большой игры» вокруг Центральной Азии
Вчера, 06:00
Деньги на ветер: что не так с зелёной энергетикой в Казахстане
Вчера, 06:00
Новый маршрут и переименования улиц: о чем договорились Токаев и Пашинян
Вчера, 06:00
Кто мечтает разорвать торговые отношения Казахстана и России - RedKazakh
16-04-2024, 17:19
Из Еревана президент Казахстана отправился в зону бедствия в своей стране
16-04-2024, 08:50
Страны ШОС осознают реальность террористических угроз – политолог
16-04-2024, 06:00
Новый скандал на казахстанско-китайской границе
16-04-2024, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 8 по 14 апреля 2024 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest Махаля
Курс валют НБКР
На 18.04.2024
USD 89,0051
EUR 94,7103
KZT 0,1983
RUB 0,9441