Интергласс
Белый Парус
Автор - ukraina.ru    Сегодня, 06:00

Несмотря на то, что национальность террористов была быстро установлена, единственная массовая реакция общества была связана с отказом от "яндекс-такси" с водителями неславянской национальности. Никаких преступлений на почве национальной вражды, не говоря уже о погромах, не было. Ислам Халилов настоящий подарок. Есть мигранты, которые убивают, но есть и которые спасают.

:0 Подробнее
Автор - НГ    Сегодня, 06:00

Для региона одна общая угроза исходит она из Афганистана, где сконцентрированы отряды боевиков террористических организаций. "Но в случае возникновения повода к войне, когда самостоятельно страна не в состоянии справиться, будут направлены войска союзника". Казахстан и Киргизия являются членами ОДКБ.

:13 Подробнее
Автор - Царьград    Сегодня, 06:00

Однако либеральные антитрадиционные силы не сдаются и не успокаиваются. Предыдущие "сериалы 18+" старались расшатывать представления аудитории о нравственности, проделать брешь в границах нормального и допустимого. А теперь в ход пошли проекты вроде "Неверных", которые без стеснения формируют извращенное представление о семье как основе общества.

:2 Подробнее
Автор - Столетие    Вчера, 06:00

Бедность – понятие относительное, и судить о том, как живет тот или иной народ нужно с учетом его особенностей. Но с экономикой не поспоришь. Если реальный рост доходов сопровождается высокой инфляцией, а среди населения растет неравенство, то это не сокращает бедность.

:4 Подробнее
Автор - Исмаил Даиров    Вчера, 06:00

Народ – это общинно-коллективная социальная структура, объединённая некой духовной идеей, а нация – уже атомизированная социальная структура, где главной идеей консолидации является идея Денег. И понятие «народ» постепенно вымывается новым понятием «нация-гражданское общество».

:2 Подробнее
Автор - Свободная пресса    Вчера, 06:00

На Казахстан давят, им манипулируют зарубежные игроки. Астана присоединяется к антироссийским санкциям, маневрирует между РФ, Китаем, исламским миром и Европой. А это всегда губительно - если нет своей четкой линии. Поэтому в ближайшее время, боюсь, отношения России и Казахстана могут осложниться. Рискуем однажды получить новый - восточный фронт.

:27 Подробнее
Автор - 24.kg    26-03-2024, 11:55

Доноры не навязывают переход на 12-летнюю модель образования. «Но не забывайте, что мы являемся членами ООН. Возможно, мы получим потом гранты, чтобы оснастить последние классы... Кыргызского языка в детских садах станет больше. Это не радикальная, не дискриминационная мера.

:8 Подробнее
Автор - МК    26-03-2024, 06:37

Вот один из них был устроен в парикмахерскую в военном городке в Тейково, там, где дивизия РВСН и ядерные ракеты), там же был зарегистрирован. По-русски практически не говорит. Как же он сдал экзамен-то на русский язык, обязательный для трудовых мигрантов? Или очень-очень нужен был парикмахер в военном городке, а то наши стратегические ракетчики совсем заросшие ходят?

:7 Подробнее
Автор - МК    26-03-2024, 06:00

Причиной отказа от применения смертной казни в России в ельцинские времена стала необходимость "следования европейским стандартам". Сейчас в нашей стране, если говорить о политике, понятие "европейские стандарты" относится скорее к разряду ругательств. Поэтому возвращение смертной казни больше ничего не сдерживает. Но поможет ли это предотвратить новые попытки терактов?

:3 Подробнее
Автор - МК    26-03-2024, 06:00

"Отмороженных нацистов - тех, кто воюет на стороне Украины - сейчас и среди русских найти можно. - Выбор таджиков для организации терактов сделан еще и целью организации внутренних беспорядков - антитаджикских погромов, поскольку таджикская диаспора одна из крупнейших в России. Это многоходовочная политическая акция. Запад пытается разжигать антимигрантские настроения в нашей стране.

:2 Подробнее
Автор - asia-today.news    25-03-2024, 06:00

Для проникновения в Среднюю Азию Туркмения является наиболее удобным местом. Казахско-туркменская граница составляет 423 километра пустынной местности. И в плане охраны испытывает острый дефицит застав. На южных рубежах Туркмении зреет опасность, прозрачность границы не волновать не может.

:3 Подробнее
Автор - Царьград    25-03-2024, 06:00

Этнические анклавы уже начали "поглощение" русских городов - прежде всего крупнейших мегаполисов страны. Этому явлению сопутствует рост преступлений, совершаемых гастарбайтерами, неприятие ими нашей культуры и насаждение своих обычаев и порядков, экспансия на школы и здравоохранение и так далее. МВД закрыло подробную статистику по мигрантам. Как дать отпор происходящему?

:0 Подробнее
Автор - РИА новости    24-03-2024, 06:00

Путин безумен, он упертый агрессор, поэтому он рано или поздно непременно нападет на страны НАТО, не испугавшись вступления в войну США. Звучит так себе, но ничего лучше западная пропаганда так и не придумала и была вынуждена повторять бред Зеленского о том, что если немецкие танки не поставить на Украину, то потом им придется встречать русские танки под Берлином.

:7 Подробнее
Автор - ФСК    24-03-2024, 06:00

Таким образом киевский режим уже приступил к открытому использованию террористов и исламистов для противостояния с Россией не только из вне, но и внутри РФ. Появился тюркский батальон "Туран" – призванный вести вербовку наемников-мусульман для ВСУ и стимулировать сепаратизм в самой России. Его создал беглый казахский оппозиционер Айдос Садыков. 

:6 Подробнее
Автор - Ритм Евразии    23-03-2024, 06:00

Осознавая опасность размножения прикормленных зарубежными странами организаций, в Кыргызстане, несмотря на организованное давление со стороны Запада, был принят закон «Об иноагентах». Но так отреагировали не все страны ЦА. Большинство прозападных НКО из Кыргызстана вскоре переместится в столицу Казахстана Астану, поскольку здесь местное руководство достаточно лояльно.

:2 Подробнее
Автор - Столетие    23-03-2024, 06:00

Стоит ли удивляться, что сегодня в Европе у власти такие явно неадекватные персонажи, как Шольцы, Макроны, Бербоки, Джонсоны, Боррели, Урсулы и им подобные. А в США у власти президент с явными признаками деменции, который позволяет себя оскорблять руководителя другого государства. Деградацию нынешней правящей элиты Запада признают даже сами западные политики.

:0 Подробнее
Автор - Евразия сегодня    22-03-2024, 06:00

Правительство США финансировало программу опасных лабораторных исследований, которые, возможно, привели к случайному выделению вируса, вызвавшего пандемию Covid-19. После вспышки правительство США солгало, чтобы скрыть свою роль. США обязаны раскрыть всю правду.

:0 Подробнее
Автор - Ритм Евразии    22-03-2024, 05:00

В ходе обсуждения в Бишкеке перспектив ЦАзии в обеспечении биологической безопасности и контроле эпидемиологической ситуации, Жумадилова сообщила, что вся тревожная информация о перемещении более 30 пентагоновских биолабораторий с Украины на территорию Казахстана – не более чем истеричные фейки и желание большинства журналистов и блогеров банально «хайпануть».

:3 Подробнее
Автор - vpoanalytics.com    21-03-2024, 08:01

Тот факт, что до принятия казахских жузов в состав Российской империи никакого единого Казахстана и казахского народа никогда не существовало, а государственность как таковую он впервые обрёл лишь в рамках СССР, став одной из 15 союзных республик, руководство РК решило проигнорировать, подменив историческую правду густо сдобренной вымыслом псевдоисторической мифологией.

:49 Подробнее
Автор - Русская весна    21-03-2024, 06:00

Кто подталкивает человечество к всеобщей катастрофе мировой ядерной войны? "Ястребы" США давно выступают единым фронтом с мировым финансовым капиталом. Руководство ЕС - глобалистские элиты, проект мирового финансового капитала. Макрон - прислужник одного из кланов мирового финансового капитала. Бербок и прочие "зеленые" - проект мирового финансового капитала.

:0 Подробнее
Последние новости
Хотят играть и засыпают на уроках — учителя Кыргызстана о шестилетних школьниках
Сегодня, 16:45
В Бишкеке напали на контролера общественного транспорта
Сегодня, 16:44
Варварство 2. На Иссык-Куле вырубают деревья ради строительства дороги
Сегодня, 16:43
Мигрантов призвали не поддаваться вербовке для участия в терактах в России
Сегодня, 13:56
От моего имени мошенники собирают деньги, - пресс-секретарь президента
Сегодня, 12:08
Варварство! В сквере возле Старой площади в Бишкеке рубят тополя и сирень
Сегодня, 12:04
Сбил девочку и сбежал: Суд прекратил дело в отношении экс-главы ОВД Балыкчы
Сегодня, 07:36
Задержан глава управления Госстроя. Подозревается в выводе $1,5 миллиона
Сегодня, 07:26
Теракт в Москве. Информация о признании погибшими двух кыргызстанок преждевременна - МИД
Вчера, 17:27
ГКНБ задержал сына владельца рынка «Мадина» Ильзата Салимова
Вчера, 14:49
Министр Алымкадыр Бейшеналиев подал в суд на депутата Жусупбека Коргонбай уулу
Вчера, 14:48
В Москве кыргызстанец зарезал жену
Вчера, 14:46
Борьба с экстремизмом. Кыргызстан переходит на новые методы профилактики
Вчера, 14:44
ГКНБ КР вместе Райымбеком Матраимовым задержал трех его братьев
Вчера, 14:30
В Бишкектеплосети не виноваты! Названы причины низкой температуры горячей воды
Вчера, 12:13
В Петербурге силовики задержали мигранта из Центральной Азии из-за комментария в телеграме о теракте
Вчера, 07:41
Объявлены в розыск лица, связанные с Камчи Кольбаевым
Вчера, 07:04
Суд признал Адахана Мадумарова виновным, но освободил от наказания
Вчера, 06:58
Сергей Миронов: Нужно отменять безвизовый режим со странами ЦА
Вчера, 06:50
Две кыргызстанки погибли в результате теракта в "Крокусе"
Вчера, 06:49
Райымбек Матраимов экстрадирован в Бишкек
Вчера, 06:43
Первый в Кыргызстане ветропарк начнут строить в 2025 году
26-03-2024, 18:18
Теракт в Подмосковье. Задержанный Алишер Касимов не является гражданином Кыргызстана - МИД
26-03-2024, 18:17
Детские сады полностью переведут на кыргызский язык
26-03-2024, 18:14
Мэрия Бишкека называет массовую вырубку деревьев "реновацией зеленого фонда"
26-03-2024, 16:35
Мэрия Бишкека называет массовую вырубку деревьев "реновацией зеленого фонда"
26-03-2024, 14:00
Садыр Жапаров подписал указ по развитию футбола в Кыргызстане на 2024–2034 годы
26-03-2024, 07:27
Еще один кыргызстанец проявил героизм при спасении людей в "Крокусе"
26-03-2024, 06:27
Спящие террористические ячейки - угроза национальной безопасности
26-03-2024, 06:00
Министерство энергетики считает, что повышение тарифов совсем небольшое
25-03-2024, 19:24
У соседей
Астана проводит консультации с Россией и Украиной для обеспечения стабильной работы КТК
Сегодня, 06:00
"Центр помощи мигрантам" занимался организацией фиктивных браков с приезжими из Таджикистана и других стран СНГ
Сегодня, 06:00
Терроризм-2024. Уроки для Казахстана, - Данияр Ашимбаев
Сегодня, 06:00
В этом году учения ОДКБ будут проходить в Казахстане
Вчера, 08:55
Сергей Миронов: Нужно отменять безвизовый режим со странами ЦА
Вчера, 06:50
Туркменистан шаг за шагом втягивают в союз тюркских стран
Вчера, 06:00
Посольство Украины в Таджикистане открыто вербовало наемников
Вчера, 06:00
Pачем контрабандисты роют "метро" в Центральной Азии
Вчера, 06:00
Сроки договоров с мигрантами в РФ ограничат двумя годами
Вчера, 06:00
В Казахстане резко возросло число компаний с российским капиталом - RedKazakh
26-03-2024, 06:00
Теракт в "Крокусе" - это приговор всей миграционной политике последних десятилетий - политолог
26-03-2024, 06:00
Из истории подрывной работы в советской Средней Азии и на Украине
26-03-2024, 06:00
Мировые новости
Путин призвал бережно относиться к единству народов России
Сегодня, 08:22
Наследие Украины, план Польши и холостое ружьё - Николай Платошкин
Сегодня, 07:20
Бессарабский узел: база НАТО в Румынии и приднестровский вопрос
Сегодня, 06:00
Казнить или не помиловать: мнения экспертов
Сегодня, 06:00
Америка готовится к высокотехнологичной войне с Россией и Китаем
Сегодня, 06:00
Яков Кедми про теракт в "Крокусе": СБУ или ИГИЛ?
Сегодня, 06:00
Далеко не факт, что Трамп доживет до выборов
Сегодня, 06:00
В бандеровскую армию активно вербуют японцев и южно-корейцев
Сегодня, 06:00
"Крокус" заказали мы: Украина не смогла сдержать тщеславие и призналась в совершении терактов
Вчера, 07:17
Николай Платошкин про Владислава Даванкова
Вчера, 06:40
Терроризм – давний иезуитский прием западных спецслужб
Вчера, 06:00
Побег из Еврорейха: чтобы выжить, Германии придется "умереть"?
Вчера, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 25 по 31 марта 2024 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest Махаля
Курс валют НБКР
На 28.03.2024
USD 89,5100
EUR 96,9304
KZT 0,1991
RUB 0,9700