Интергласс
Белый Парус
Автор - Админ    Сегодня, 06:42

Считается, что политические элиты в Штатах прекрасно понимают: конфискация российских активов ударит по международным финансам. При этом многие представители упомянутых кругов все равно ратуют за радикальные меры. Возможно, они предаются иллюзии, будто бы США несильно пострадают от ухудшения ситуации

:8 Подробнее
Автор - VB.KG    Сегодня, 06:00

Однако в Кремле небезосновательно посчитали, что сыночек хочет прибрать эти деньги себе. В Бишкеке тогда пытались подсунуть Москве размен – вы нам даёте денег, а мы взамен – выгоним американскую военную авиабазу из республики…В общем, не получилось у Максимки развести российское руководство на деньги.

:4 Подробнее
Автор - Свободная пресса    Вчера, 06:00

Именно социокультурный аспект является главным в теме миграции, а вовсе не экономические потребности нашей страны в рабочих руках. Россия - это не березки (они есть, например, в Канаде), а люди. Те, кто говорит с тобой на одном языке, имеет общее прошлое, историю, общих героев и т. п.

:6 Подробнее
Автор - ФСК    Вчера, 06:00

"Наиболее яркими примерами были утверждения, что якобы с территории Казахстана были запущены дроны, которые атаковали объекты в Татарстане. Потом была информация, что Казахстан поставляет российские вооружения Украине. Такие вбросы, делаются уже третьими заинтересованными силами.

:0 Подробнее
Автор - VB.KG    22-04-2024, 06:00

Когда Штаты и их сателлиты набиваются в друзья странам Центральной Азии, в том числе Кыргызстану, западникам необходимо создать на наших территориях антироссийский плацдарм и, скорее всего, хочется восстановить военное присутствие. Само собой, что при таком раскладе все стратегические связи с РФ - исторические, экономические, в сфере безопасности - должны быть разрушены.

:10 Подробнее
Автор - Свободная пресса    22-04-2024, 06:00

Политика Кремля теряет привлекательность, а расплачиваются за это простые люди, оказавшиеся по ту сторону границы. Русский язык в Казахстане постепенно выводится из обращения. Ускорить этот процесс у Акорды не получается потому, что доля казахов, для которых русский язык очень важен, все еще велика. Да и самих русских в стране 3 млн человек. Одномоментно лишить их языковой среды опасно.

:20 Подробнее
Автор - Завтра    21-04-2024, 06:00

В сохранении членства в ВОЗ могут быть заинтересованы только те, кто ставит на поражение России в конфликте с Западом, или те, кому хочется продолжать кататься на Запад за государственный счет. Это - кучка, по сравнению с основной массой населения страны, на которую ВОЗ нацелилась своими боевыми вирусами.

:2 Подробнее
Автор - asia24.media    20-04-2024, 06:00

Естественные и необходимые меры по развитию кыргызского языка зачастую трактуются в качестве инициатив, направленных против русского языка. Единственный способ обезопасить страну от пагубного внешнего влияния на языковую политику – это выявление конкретных внутренних агентов, которые наносят ущерб национальным интересам государства через дестабилизацию языковой среды.

:12 Подробнее
Автор - delyagin.ru    20-04-2024, 06:00

Так, "молодые технокрады" отечественной сборки - плоды еще не завершившихся 37 лет национального предательства, критически значимая их часть воспринимает себя верными слугами компрадорской буржуазии, обязанными удерживать России в положении как минимум экономической колонии.

:2 Подробнее
Автор - Кадырбек Атамбаев    19-04-2024, 06:00

Президент Садыр Жапаров несколько раз поднимал вопрос о важности проектов во время Атамбаева, и я благодарен ему за это. Однако, я вижу и попытки недоброжелателей опорочить эти проекты. К сожалению, мы живем в мире, где объективные факты менее значимы, чем эмоции и субъективные предубеждения. И одно дело брать кредиты на проекты развития и другое - просто на проедание.

:4 Подробнее
Автор - delyagin.ru    19-04-2024, 06:00

"Власти Казахстана прекрасно знают, что никакого ответа со стороны России, кроме очередного выражения озабоченности, не будет. Если я просто вывожу деньги из страны через Казахстан, если это бегство капитала, то задержка в две-три недели никаких проблем для меня не создает. А для бизнеса это удар. Это подрыв двустороннего экономического сотрудничества.

:10 Подробнее
Автор - RedKazakh    19-04-2024, 06:00

Биполярка на Украине бьёт все рекорды. То они гордятся, что у первого человека в космосе имеются украинские корни и записали его в украинцы. Даже фамилию придумали Гагарчук. То теперь они с пеной у рта уверяют, что Гагарин не летал в космос и весь полет это постановка. Вот где украинские хлопцы лидируют, так это в создании фэйков: от истории Краины до победных сводок с фронта.

:13 Подробнее
Автор - Админ    19-04-2024, 06:00

«Наша цель, чтобы дети Кыргызстана, юноши и девушки были обеспечены возможностями овладеть знаниями и навыками мирового класса и смогли наиболее полно раскрыть свой потенциал. Они должны быть конкурентоспособными на мировом рынке. Программа названа «Полярная звезда» потому, что инвестиции в человеческий капитал являются нашей главной путеводной звездой.

:7 Подробнее
Автор - Вечерний Бишкек    18-04-2024, 06:00

Вариант второй – попытка захвата власти в Казахстане. В случае успеха разрыв отношений с Россией, разжигание межэтнических конфликтов с притеснением русского населения с тем, чтобы спровоцировать Россию на ввод своих войск. Преследуют одну цель: сделать Казахстан вторым фронтом против России. А в последующем и против Китая. Что будет с народом Казахстана не волнует Назарбаева.

:17 Подробнее
Автор - asia24.media    18-04-2024, 06:00

Западу нужно было донести мысль, что Китай не собирается отождествлять себя с бунтующей против «мира, основанного на правилах» Россией, а России, что Китай не собирается делать для нее ничего, что хоть сколько-нибудь будет выходить за рамки интересов Пекина. Думается, публикация является хорошим отрезвляющим средством для тех идиотов в Москве, которые кричат «Китай с нами».

:5 Подробнее
Автор - Админ    17-04-2024, 07:34

Основной темой обсуждения в Вашингтоне станет проект Камбар-Атинской ГЭС-1, а также экономические перспективы и вопросы изменения климата. Нужны инвестиции для «зеленых проектов», обменять долги на «зеленые проекты», а также найти деньги на реформы школьного образования.

:13 Подробнее
Автор - snob.kg    17-04-2024, 06:00

Центральноазиатские государства, как и Россия, являются взаимными экономическими и политическими союзниками. Несмотря на текущие трудности, они продолжают реализовывать совместные проекты в области энергетики, транспорта и логистики, безопасности и других аспектах международных отношений. В то же время, Запад стремится отдалить эти страны от РФ и, по возможности, от Китая.

:5 Подробнее
Автор - Админ    17-04-2024, 06:00

Байденовская прокламация говорит о преклонении: "Трансгендерные американцы формируют душу нашей нации… Сегодня мы посылаем сигнал всем трансгендерам: мы вас любим. Мы вас понимаем. Вы - Америка, и я со всей моей администрацией вас поддерживаю". Ничего подобного о христианах на Пасху не заявлялось.

:3 Подробнее
Автор - Админ    16-04-2024, 12:37

О предстоящем закрытии фонда было давно известно. Поэтому ссылка в обосновании объявленного решения на принятые недавно Жогорку Кенешем поправки была воспринята в администрации с недоумением. Последние годы семья Сороса переносит свою деятельность. Они закрыли свои офисы во всех других странах Центральной Азии и по всей Восточной Европе, кроме Украины и Грузии.

:9 Подробнее
Автор - Столетие    16-04-2024, 06:00

"Интересно, а вы в курсе, что узбеки – коренной народ Ленинградской области? Что за этническая "автономия" в российском регионе, вы там ошалели что ли? Много ли в странах СНГ русских автономий? Нет априори. Но у нас они уже начинают превращаться в "малые коренные народы". Получается, "ни мытьем, так катаньем" закрепиться здесь навсегда и строить свое государство – "с ноля"?

:4 Подробнее
Последние новости
Внимание! Четырехлетнему Имрану с ДЦП нужна помощь!
Сегодня, 16:36
В Чуйской области сошел сель. Река Бурана вышла из берегов
Сегодня, 16:25
Двое граждан Индии утонули в озере Иссык-Куль
Сегодня, 16:23
Территориальная реформа в Бишкеке. Когда вопросов больше, чем ответов
Сегодня, 12:20
Конфликт с министром не имеет отношения к уходу депутата Жусупбека Коргонбай уулу - пресс-секретарь президента
Сегодня, 12:18
Садыр Жапаров вылетел с государственным визитом в Азербайджан
Сегодня, 12:16
В Бишкеке оштрафовали ряд компаний и горожан
Сегодня, 06:53
Депутат ошибся с «крышей» - СМИ
Сегодня, 06:52
В Кыргызстане услуги ЦОН переводят в онлайн-режим
Сегодня, 06:49
Мэрия Бишкека не планирует повышать тариф на проезд
Сегодня, 06:47
Водителям автобусов будут урезать зарплату за нарушение ПДД — мэр Бишкека
Вчера, 16:40
Садыр Жапаров принял делегацию Сената Франции
Вчера, 16:39
Самокатчиков будут штрафовать на нарушение ПДД
Вчера, 16:37
Главам государственных медучреждений запретят работать в частных клиниках
Вчера, 16:36
Новорожденную купили за $3,4 тысячи. Подробности смерти девочки в доме малютки
Вчера, 16:34
Военно-Антоновки больше не будет. Покровки тоже
Вчера, 13:13
Вице-мэр Бишкека предложил сделать стоимость проезда 25 сомов
Вчера, 13:11
Минэнерго намерено поднять тарифы на отопление и горячую воду
Вчера, 13:09
В Бишкек прибыл представитель Госдепа США
Вчера, 11:18
В доме малютки Бишкека умер младенец
Вчера, 11:17
С 1 мая изменятся тарифы на электроэнергию для всех потребителей Кыргызстана
Вчера, 07:43
Мэрия Бишкека хочет поднять стройкомпаниям тариф на подключение к водопроводу
Вчера, 07:38
Великобритания в два раза увеличит финансирование проектов в Кыргызстане
Вчера, 07:36
«Скорый уход Сороса из Кыргызстана после принятия закона об НКО говорит о том, что Фонду есть что скрывать» - эксперт
Вчера, 06:00
На кыз узатуу в ресторане Бишкека отравились 39 человек
22-04-2024, 17:43
Селевые потоки на юге Кыргызстана. Глава МЧС прокомментировал ситуацию
22-04-2024, 17:41
Акылбек Жапаров подписал в Вашингтоне несколько двусторонних соглашений
22-04-2024, 17:39
В Бишкек прибудут 100 новых автобусов за 12 миллионов евро
22-04-2024, 17:37
Живую изгородь на бульваре Эркиндик выкорчевывают
22-04-2024, 12:18
ГКНБ задержал главу стройкомпании «KG Групп» Имамидина Ташова
22-04-2024, 12:11
У соседей
Лондон вступил в схватку за ЦентрАзию
Сегодня, 09:51
Евросоюз ускоренно выкачивает ресурсы из Казахстана - RedKazakh
Сегодня, 06:00
Армения и Казахстан могут уйти: что происходит с ОДКБ
Сегодня, 06:00
Более 10 российских регионов ввели запреты на работу мигрантов
Сегодня, 06:00
Серые схемы "по языку" для мигрантов - целая индустрия
Вчера, 06:00
Политика США в ЦентрАзии: чем оборачиваются визиты слонов и ослов в посудную лавку
Вчера, 06:00
В ЦентрАзии появился запрос на новое региональное объединени
Вчера, 06:00
Власти Подмосковья предлагают перенять опыт ОАЭ и селить гастарбайтеров на "закрытых территориях"
22-04-2024, 06:00
За последние 30 лет количество пыли в Центральной Азии повысилось на 7%. Ученые назвали причину
22-04-2024, 06:00
Новая "Большая игра": Китай вытесняет Россию из ЦентрАзии
22-04-2024, 06:00
Закон, регулирующий использование искусственного интеллекта, примут в СНГ
21-04-2024, 06:00
Подарил, но... не отдал. Судьбу "потерянных" активов Боранбаева раскрыли в Минфине
20-04-2024, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 22 по 28 апреля 2024 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest Махаля
Курс валют НБКР
На 25.04.2024
USD 88,8513
EUR 94,9198
KZT 0,2002
RUB 0,9553