Интергласс
Белый Парус
Автор - Свободная пресса    Сегодня, 06:00

Именно социокультурный аспект является главным в теме миграции, а вовсе не экономические потребности нашей страны в рабочих руках. Россия - это не березки (они есть, например, в Канаде), а люди. Те, кто говорит с тобой на одном языке, имеет общее прошлое, историю, общих героев и т. п.

:5 Подробнее
Автор - ФСК    Сегодня, 06:00

"Наиболее яркими примерами были утверждения, что якобы с территории Казахстана были запущены дроны, которые атаковали объекты в Татарстане. Потом была информация, что Казахстан поставляет российские вооружения Украине. Такие вбросы, делаются уже третьими заинтересованными силами.

:0 Подробнее
Автор - VB.KG    Вчера, 06:00

Когда Штаты и их сателлиты набиваются в друзья странам Центральной Азии, в том числе Кыргызстану, западникам необходимо создать на наших территориях антироссийский плацдарм и, скорее всего, хочется восстановить военное присутствие. Само собой, что при таком раскладе все стратегические связи с РФ - исторические, экономические, в сфере безопасности - должны быть разрушены.

:10 Подробнее
Автор - Свободная пресса    Вчера, 06:00

Политика Кремля теряет привлекательность, а расплачиваются за это простые люди, оказавшиеся по ту сторону границы. Русский язык в Казахстане постепенно выводится из обращения. Ускорить этот процесс у Акорды не получается потому, что доля казахов, для которых русский язык очень важен, все еще велика. Да и самих русских в стране 3 млн человек. Одномоментно лишить их языковой среды опасно.

:20 Подробнее
Автор - Завтра    21-04-2024, 06:00

В сохранении членства в ВОЗ могут быть заинтересованы только те, кто ставит на поражение России в конфликте с Западом, или те, кому хочется продолжать кататься на Запад за государственный счет. Это - кучка, по сравнению с основной массой населения страны, на которую ВОЗ нацелилась своими боевыми вирусами.

:2 Подробнее
Автор - asia24.media    20-04-2024, 06:00

Естественные и необходимые меры по развитию кыргызского языка зачастую трактуются в качестве инициатив, направленных против русского языка. Единственный способ обезопасить страну от пагубного внешнего влияния на языковую политику – это выявление конкретных внутренних агентов, которые наносят ущерб национальным интересам государства через дестабилизацию языковой среды.

:11 Подробнее
Автор - delyagin.ru    20-04-2024, 06:00

Так, "молодые технокрады" отечественной сборки - плоды еще не завершившихся 37 лет национального предательства, критически значимая их часть воспринимает себя верными слугами компрадорской буржуазии, обязанными удерживать России в положении как минимум экономической колонии.

:2 Подробнее
Автор - Кадырбек Атамбаев    19-04-2024, 06:00

Президент Садыр Жапаров несколько раз поднимал вопрос о важности проектов во время Атамбаева, и я благодарен ему за это. Однако, я вижу и попытки недоброжелателей опорочить эти проекты. К сожалению, мы живем в мире, где объективные факты менее значимы, чем эмоции и субъективные предубеждения. И одно дело брать кредиты на проекты развития и другое - просто на проедание.

:4 Подробнее
Автор - delyagin.ru    19-04-2024, 06:00

"Власти Казахстана прекрасно знают, что никакого ответа со стороны России, кроме очередного выражения озабоченности, не будет. Если я просто вывожу деньги из страны через Казахстан, если это бегство капитала, то задержка в две-три недели никаких проблем для меня не создает. А для бизнеса это удар. Это подрыв двустороннего экономического сотрудничества.

:10 Подробнее
Автор - RedKazakh    19-04-2024, 06:00

Биполярка на Украине бьёт все рекорды. То они гордятся, что у первого человека в космосе имеются украинские корни и записали его в украинцы. Даже фамилию придумали Гагарчук. То теперь они с пеной у рта уверяют, что Гагарин не летал в космос и весь полет это постановка. Вот где украинские хлопцы лидируют, так это в создании фэйков: от истории Краины до победных сводок с фронта.

:13 Подробнее
Автор - Админ    19-04-2024, 06:00

«Наша цель, чтобы дети Кыргызстана, юноши и девушки были обеспечены возможностями овладеть знаниями и навыками мирового класса и смогли наиболее полно раскрыть свой потенциал. Они должны быть конкурентоспособными на мировом рынке. Программа названа «Полярная звезда» потому, что инвестиции в человеческий капитал являются нашей главной путеводной звездой.

:7 Подробнее
Автор - Вечерний Бишкек    18-04-2024, 06:00

Вариант второй – попытка захвата власти в Казахстане. В случае успеха разрыв отношений с Россией, разжигание межэтнических конфликтов с притеснением русского населения с тем, чтобы спровоцировать Россию на ввод своих войск. Преследуют одну цель: сделать Казахстан вторым фронтом против России. А в последующем и против Китая. Что будет с народом Казахстана не волнует Назарбаева.

:17 Подробнее
Автор - asia24.media    18-04-2024, 06:00

Западу нужно было донести мысль, что Китай не собирается отождествлять себя с бунтующей против «мира, основанного на правилах» Россией, а России, что Китай не собирается делать для нее ничего, что хоть сколько-нибудь будет выходить за рамки интересов Пекина. Думается, публикация является хорошим отрезвляющим средством для тех идиотов в Москве, которые кричат «Китай с нами».

:5 Подробнее
Автор - Админ    17-04-2024, 07:34

Основной темой обсуждения в Вашингтоне станет проект Камбар-Атинской ГЭС-1, а также экономические перспективы и вопросы изменения климата. Нужны инвестиции для «зеленых проектов», обменять долги на «зеленые проекты», а также найти деньги на реформы школьного образования.

:13 Подробнее
Автор - snob.kg    17-04-2024, 06:00

Центральноазиатские государства, как и Россия, являются взаимными экономическими и политическими союзниками. Несмотря на текущие трудности, они продолжают реализовывать совместные проекты в области энергетики, транспорта и логистики, безопасности и других аспектах международных отношений. В то же время, Запад стремится отдалить эти страны от РФ и, по возможности, от Китая.

:5 Подробнее
Автор - Админ    17-04-2024, 06:00

Байденовская прокламация говорит о преклонении: "Трансгендерные американцы формируют душу нашей нации… Сегодня мы посылаем сигнал всем трансгендерам: мы вас любим. Мы вас понимаем. Вы - Америка, и я со всей моей администрацией вас поддерживаю". Ничего подобного о христианах на Пасху не заявлялось.

:3 Подробнее
Автор - Админ    16-04-2024, 12:37

О предстоящем закрытии фонда было давно известно. Поэтому ссылка в обосновании объявленного решения на принятые недавно Жогорку Кенешем поправки была воспринята в администрации с недоумением. Последние годы семья Сороса переносит свою деятельность. Они закрыли свои офисы во всех других странах Центральной Азии и по всей Восточной Европе, кроме Украины и Грузии.

:9 Подробнее
Автор - Столетие    16-04-2024, 06:00

"Интересно, а вы в курсе, что узбеки – коренной народ Ленинградской области? Что за этническая "автономия" в российском регионе, вы там ошалели что ли? Много ли в странах СНГ русских автономий? Нет априори. Но у нас они уже начинают превращаться в "малые коренные народы". Получается, "ни мытьем, так катаньем" закрепиться здесь навсегда и строить свое государство – "с ноля"?

:4 Подробнее
Автор - МК    16-04-2024, 06:00

У украинской "революции достоинства" была Ольга Значкова, которая хотела "кружевные трусики и в ЕС". Стоит напомнить, что юные украинки в ту пору (в 2013 году) были поголовно убеждены, что новые нормы Таможенного Союза, куда приглашали вступить и их страну, лишают российских и белорусских женщин кружевного белья. Вот молодая активистка и бегала по майдану.

:15 Подробнее
Автор - Свободная пресса    15-04-2024, 06:00

Есть подозрения, что ее агенты были причастны к попытке госпереворота в Киргизии в январе 2024 года. Но когда в Киргизии решили обезопасить республику от подрывных действий внешних сил и приняли закон об иноагентах, в Бишкек пожаловали представители директората по санкциям МИДа Великобритании, а не Франции, и стрелки подозрений были переведены в сторону британской MI-6.

:3 Подробнее
Последние новости
Водителям автобусов будут урезать зарплату за нарушение ПДД — мэр Бишкека
Сегодня, 16:40
Садыр Жапаров принял делегацию Сената Франции
Сегодня, 16:39
Самокатчиков будут штрафовать на нарушение ПДД
Сегодня, 16:37
Главам государственных медучреждений запретят работать в частных клиниках
Сегодня, 16:36
Новорожденную купили за $3,4 тысячи. Подробности смерти девочки в доме малютки
Сегодня, 16:34
Военно-Антоновки больше не будет. Покровки тоже
Сегодня, 13:13
Вице-мэр Бишкека предложил сделать стоимость проезда 25 сомов
Сегодня, 13:11
Минэнерго намерено поднять тарифы на отопление и горячую воду
Сегодня, 13:09
В Бишкек прибыл представитель Госдепа США
Сегодня, 11:18
В доме малютки Бишкека умер младенец
Сегодня, 11:17
С 1 мая изменятся тарифы на электроэнергию для всех потребителей Кыргызстана
Сегодня, 07:43
Мэрия Бишкека хочет поднять стройкомпаниям тариф на подключение к водопроводу
Сегодня, 07:38
Великобритания в два раза увеличит финансирование проектов в Кыргызстане
Сегодня, 07:36
«Скорый уход Сороса из Кыргызстана после принятия закона об НКО говорит о том, что Фонду есть что скрывать» - эксперт
Сегодня, 06:00
На кыз узатуу в ресторане Бишкека отравились 39 человек
Вчера, 17:43
Селевые потоки на юге Кыргызстана. Глава МЧС прокомментировал ситуацию
Вчера, 17:41
Акылбек Жапаров подписал в Вашингтоне несколько двусторонних соглашений
Вчера, 17:39
В Бишкек прибудут 100 новых автобусов за 12 миллионов евро
Вчера, 17:37
Живую изгородь на бульваре Эркиндик выкорчевывают
Вчера, 12:18
ГКНБ задержал главу стройкомпании «KG Групп» Имамидина Ташова
Вчера, 12:11
Кабмин ворует наши законопроекты — депутат Тазабек Икрамов
Вчера, 12:09
Власть никого из кандидатов в ЖК не поддерживает - Камчыбек Ташиев
Вчера, 07:42
Камчыбек Ташиев выразил свое мнение о роспуске парламента
Вчера, 07:39
Милиция сняла оцепление на площади Ала-Тоо
Вчера, 07:36
В Патрульной милиции напомнили, где нельзя ездить мопедам и скутерам
21-04-2024, 13:22
В Бишкек возвращаются дожди и грозы. Прогноз погоды на 22-25 апреля
21-04-2024, 13:15
Акылбек Жапаров предложил компании Apple развивать кыргызский язык
20-04-2024, 18:58
Садыр Жапаров посетил Ботанический сад после его реконструкции
20-04-2024, 17:01
«Ночные волки» посвятят мотопробег кыргызстанке Токтогон Алтыбасаровой
20-04-2024, 16:58
Условия соглашения по Камбар-Атинской ГЭС-1 с соседями появились накануне госвизита президента КР в Казахстан
20-04-2024, 12:28
У соседей
Серые схемы "по языку" для мигрантов - целая индустрия
Сегодня, 06:00
Политика США в ЦентрАзии: чем оборачиваются визиты слонов и ослов в посудную лавку
Сегодня, 06:00
В ЦентрАзии появился запрос на новое региональное объединени
Сегодня, 06:00
Власти Подмосковья предлагают перенять опыт ОАЭ и селить гастарбайтеров на "закрытых территориях"
Вчера, 06:00
За последние 30 лет количество пыли в Центральной Азии повысилось на 7%. Ученые назвали причину
Вчера, 06:00
Новая "Большая игра": Китай вытесняет Россию из ЦентрАзии
Вчера, 06:00
Закон, регулирующий использование искусственного интеллекта, примут в СНГ
21-04-2024, 06:00
Подарил, но... не отдал. Судьбу "потерянных" активов Боранбаева раскрыли в Минфине
20-04-2024, 06:00
Очередь Казахстана подходит.., - Петр Своик
20-04-2024, 06:00
В России уволили ректора Института русского языка после скандала с тестами для мигрантов
20-04-2024, 06:00
Об административной реформе и ЧП, - Данияр Ашимбаев
19-04-2024, 06:00
День казахстанской науки
19-04-2024, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 22 по 28 апреля 2024 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest Махаля
Курс валют НБКР
На 23.04.2024
USD 88,9060
EUR 94,7471
KZT 0,1995
RUB 0,9521