Сегодня возобновлена подача горячей воды в столичном микрорайоне «Джал»

Автор: По материалам www. 30.07.2010 10:49
Показов: 181

Подача горячей воды в столичном микрорайоне «Джал» возобновлена сегодня, 30 июля, об этом Business АКИpress сообщили жители микрорайона.

По данным пресс-службы мэрии Бишкека, 29 июля и.о. мэр Иса Омуркулов провел встречу с руководством ОАО «Кыргызгаз», которое «решило пойти на встречу и возобновить подачу газа в котельную микрорайона «Джал».

В мэрии пояснили, что ведомство не имеет никакой задолженности за газ и все необходимые деньги были перечислены во время. «Но руководством «Бишкектеплоэнерго» эти средства были потрачены на закупку мазута, которого у муниципального предприятия было в запасе и его покупка не требовалась», – сообщили в пресс-службе.

Ранее в коммунальном предприятии «Бишкектеплоэнерго» сообщили, что горячей воды в столичном микрорайоне нет из-за задолженности мэрии за газ, которая составляет около 40-50 млн сомов. Напомним, вчера, 29 июля, был отстранен от должности начальник «Бишкектеплоэнерго».

akipress

Комментарии запрещены.